14.09.2020 17:23
    Поделиться

    Школу в центре Краснодара закрыли на карантин из-за коронавируса

    В Краснодаре на карантин из-за коронавируса закрыли гимназию № 25, расположенную в центральной части города на улице Рашпилевской. Занятия теперь будут проводиться дистанционно. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Кубани.

    - Выдано предписание Роспотребнадзора по факту подозрения на заболевание среди педагогического состава, - рассказали в ведомстве. - В целях обеспечения санэпидблагополучия очное обучение в гимназии приостановлено до уточнения всех диагнозов.

    Сообщается, что уроки в "цифровом" формате пока продлятся до 28 сентября. При обучении будут использоваться современные технологии и образовательные платформы. Расписание не изменится.

    По данным оперативного штаба, в крае за последние сутки зафиксировано 92 случая COVID-19. В Краснодаре выявлен 41 пациент, среди них двое детей возрастом два месяца и 17 лет. В Сочи подтверждено 11 случаев заболевания, в том числе 10-месячный ребенок. Всего зафиксировано 12 469 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 9894 человека, 244 пациента спасти не удалось.

    Поделиться