14.09.2020 11:58
    Поделиться

    Школы не будут ставить оценки за Всероссийские проверочные работы

    По итогам Всероссийских проверочных работ (ВПР) оценки выставляться не будут. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной старту ВПР руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
    Виталий Невар/ТАСС

    Напомним, с 14 сентября по 12 октября во всех российских школах пройдут контрольные работы. Их цель - диагностика знаний учеников 5-9 классов. А в этом году - еще и дополнительная проверка того, как усвоились знания, полученные в дистанционный период обучения.

    - В этом году мы четко прописали в правилах, что никаких оценок за ВПР ни в журналы, ни в дневники выставляться не будет, - подчеркнул Анзор Музаев. - Кроме того, школы не должны учитывать результаты ВПР при выставлении четвертных, годовых и других итоговых оценок. Это наша настойчивая рекомендация. Также итоги ВПР не являются поводом для принятия решения по переводу или не переводу ребенка в следующий класс.

    По словам Музаева, учителя должны проверить работы, по требованию родителей предоставить им всю диагностику и сделать выводы: по каким направлениям и темам у ребят образовались пробелы, чтобы в ближайшие полгода наверстать упущенное. И никаких оценок.

    Поделиться