15.09.2020 17:39
    Поделиться

    Игрок "Краснодара" Урош Спайич отдан в аренду в "Фейеноорд"

    Алексей Филиппов/РИА Новости

    27-летний центральный защитник сборной Сербии и "ФК "Краснодар" Урош Спайич остаток нынешнего сезона проведет в аренде в знаменитом голландском клубе "Фейеноорд", который тренирует экс-наставник сборной России и "Зенита" Дик Адвакат.

    "Футбольный клуб "Краснодар" достиг соглашения с "Фейеноордом" об аренде Уроша Спайича без права выкупа. Сербский центральный защитник проведет в клубе из Нидерландов ближайшие 10 месяцев, срок аренды истекает 30 июня 2021 года", - сообщили во вторник в пресс-службе "быков".

    Сербский футболист перешел в "Краснодар" в мае 2018 года из бельгийского "Андерлехта". Урош провел за "черно-зеленых" 65 матчей в чемпионате России, Лиге чемпионов и Лиге Европы, в которых забил один гол. За сборную своей страны, за которую он выступает с 2011 года, выходил на поле 29 раз.После переезда в столицу Кубани Спайич занял прочное место в основном составе "быков". Однако в конце 2019 года он получил тяжелую травму, после которой восстанавливался более полугода из-за неудачной операции. В результате его место в центре обороны занял спешно переведенный из полузащиты бразилец Кайо.

    Когда же сербский игрок оправился от травмы, в российской Премьер-лиге изменился лимит на легионеров: теперь в клубе их не может быть больше восьми. А в "Краснодаре" на данный момент насчитывается девять таких футболистов. И хотя кубанцы остро нуждаются в игроках обороны, руководство южан решило, что "лишним" оказался именно Урош Спайич, контракт с которым у "Краснодара" еще продолжает действовать.

    Поделиться