15.09.2020 16:52
    Поделиться

    В Сочи открыли экскурсионный маршрут по стадиону "Фишт"

    Для гостей города-курорта теперь стал доступным стадион "Фишт", на котором состоялись церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года, матчи первенства мира по футболу 2018 года. Теперь это знаковое для Сочи место стало экскурсионным маршрутом.
    Владимир Аносов/РГ

    Забронировать экскурсию можно на сайте стадиона. Что происходит внутри уникальной спортивной арены, как выглядят раздевалки спортсменов, где находится микст-зона и медиааппаратная - обо всем этом узнают посетители экскурсии. А еще туристам расскажут историю создания этого масштабного объекта и проведут по музею стадиона, где собраны более 650 интереснейших экспонатов.

    "Фишт" расположен в Олимпийском парке, который ежегодно посещают сотни тысяч туристов. Стадион вмещает до 45 тысяч зрителей и является многофункциональным. Сейчас на стадионе проводит домашние матчи футбольный клуб "Сочи".

    Стадион "Фишт", воплотивший в себе образ снежной вершины, - одна из самых ярких достопримечательностей столицы зимних Олимпийских игр, он был построен в 2013 году.

    В Олимпийском парке, расположенном в Имеретинской низменности, также проводится российский этап Гран-при гонки "Формула-1" и другие крупные мероприятия.

    Поделиться