15.09.2020 06:13
    Поделиться

    В Гонконге подвели итоги массовой проверки на коронавирус

    iStock

    В Гонконге завершилась программа бесплатного добровольного тестирования на коронавирус. Масштабную проверку проводили в первые две недели сентября. За это время она охватила почти два миллиона человек (1,78 млн), пишет South China Morning Post.

    "Основная цель программы - выявить скрытые случаи заражения коронавирусом. Для этого по всему городу расположили свыше 140 пунктов взятия проб, работавших при содействии шести тысяч врачей, медицинских работников и волонтеров", - со ссылкой на источник пишет ТАСС.

    Идея массового тестирования вызвала неоднозначную реакцию. Некоторые эксперты усомнились в ее целесообразности, считая, что программа будет малоэффективна для борьбы с распространением вируса и лишь создаст "ненужные скопления людей".

    Накануне в Гонконге было зарегистрировано 14 новых случаев заражения коронавирусом, а общее число инфицированных достигло 4 971. На этой неделе власти должны вернуться к дальнейшему снятию санитарных ограничений в стране, введенных из-за распространения COVID-19.

    Поделиться