16.09.2020 10:21
    Поделиться

    Военные Балтийского флота помогли спасти иностранного моряка

    Моряки Балтийского флота эвакуировали с борта голландского грузового судна члена команды, нуждающегося в срочной медицинской помощи.

    Спасательная операция прошла в Финском заливе 15 сентября, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту. Сигнал поступил оперативным службам Ленинградской военно-морской базы БФ от дежурного капитана - координатора морского спасательного центра Санкт-Петербурга.

    Помощь требовалась одному из членов команды грузового судна "EEMSBORG" (Нидерланды). При выполнении судовых работ он получил тяжелые травмы и нуждался в срочной госпитализации, его необходимо было эвакуировать в медицинское учреждение.

    Спасательная операция очень быстро была организована оперативным штабом по разрешению кризисной ситуации Ленинградской ВМБ. К судну был направлен быстроходный патрульный катер "Раптор" со специалистами аварийно-спасательного отряда базы.

    Метеоусловия были сложными, но военнослужащие Балтийского флота благополучно сняли раненого иностранного моряка с грузового судна и доставили его в Кронштадт. Там пострадавший был передан бригаде скорой помощи.

    Поделиться