17.09.2020 15:19
    Поделиться

    Вице-мэр Воронежа задержан за растрату

    Оперативники ФСБ задержали заместителя главы администрации Воронежа по градостроительству Владимира Левцева. Против него возбуждено уголовное дело о растрате, сообщили в СК.

    - По данным следствия, в 2016-2017 годах подозреваемый, используя служебное положение, получил в кассе ГУП, которым руководил, 1,5 миллиона рублей на хозяйственные расходы. В установленный срок деньги в кассу возвращены не были, авансовые отчеты не предоставлены - в том числе после его увольнения, вплоть до сегодняшнего дня, - рассказала представитель регионального управления СК Елена Андрикевич.

    В ведомстве отметили, что материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, собраны региональным УФСБ. До прихода в администрацию Воронежа Владимир Левцев возглавлял ГУП ВО "Облкоммунсервис", вице-мэром он стал 27 мая 2020 года.

    - Мы не комментируем действия следственных органов. Единственное, что нам известно из СМИ - что интерес правоохранительных органов не связан с деятельностью подозреваемого во время работы в мэрии, - сообщили в пресс-службе администрации Воронежа.

    Владимир Левцев недоступен для комментариев - с ним ведутся следственные действия.

    Поделиться