18.09.2020 18:24
    Поделиться

    На платформе форума "Сильные идеи для нового времени" отберут топ-1000 инициатив

    В рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени" завершился прием предложений для развития экономики, социальной и технологической сфер страны. Собрано порядка 15 тысяч идей, а количество участников работы на крауд-платформе idea.asi.ru составляет более 215 тысяч человек.

    До 20 сентября включительно продолжается голосование за представленные идеи: лайки и комментарии помогают обратить внимание экспертов на обсуждаемые идеи. Эти результаты невозможно подделать и "накрутить": на платформе работают фасилитаторы, которые удаляют комментарии типа "Согласен", "Поддерживаю", "Супер!" и аналогичные как неконструктивные. Однако "народный" рейтинг не является основным критерием для включения инициативы в ТОП-1000 и далее.

    Эксперты оценивают идеи, в первую очередь, с точки зрения масштабности, новизны, зрелости и реализуемости. В результате среди участников будут отобраны те, чьи идеи и проекты несут максимальный потенциал для общества и экономики.

    Цель организаторов - довести перспективные идеи до уровня полноценных проектов. До 21 сентября авторы, чьи идеи будут отобраны в ТОП-1000 для дальнейшей работы, полу-чат персональное уведомление.

    Авторы идей, не прошедших отбор для представления в лонглисте, также смогут продолжить взаимодействие с экспертным сообществом в периметре АСИ, экосистеме Фонда Росконгресс и партнеров.

    "Мы уверены, что помимо топ-1000 идей на крауд-платформе форума есть немало перспективных инициатив, которые также могут быть доработаны в полноценные проекты и бизнесы и послужить развитию регионов России. В экосистеме Фонда Росконгресс есть множество инструментов для развития инновационных, технологических и социальных проектов, и мы приглашаем авторов воспользоваться этими возможностями", - отметил заместитель директора Фонда Росконгресс Армен Хачатрян.

    Поделиться