18.09.2020 12:39
    Поделиться

    Штормовой ветер в Петербурге повалил деревья

    Пресс-служба Смольного

    В Санкт-Петербурге продолжается сезон штормов. В ночь с 17 на 18 сентября в городе ветер повалил как минимум десять больших деревьев: шесть в Петродворцовом районе и четыре - в Красногвардейском.

    В петербургском ГУ МЧС сообщают, что в течение минувшей ночи спасатели выезжали на последствия борьбы со стихией десять раз - вызовы касались падения деревьев и повреждения кровли зданий.

    О последствиях разгула стихии говорят и в Ленинградской области - местные жители делятся в соцсетях фотографиями поваленных деревьев и погнутых столбов.

    Между тем непогода продолжается. По прогнозу Гидрометцентра, сегодня, 18 сентября, скорость ветра будет достигать 15-18 метров в секунду, а в прибрежных районах - 23 метров в секунду.

    В комитете по благоустройству сообщили о закрытии ряда скверов и садов в центре Петербурга из-за штормового предупреждения. Аварийные бригады и специалисты дорожных предприятий еще с вечера перешли на усиленное дежурство.

    Напомним, предыдущий шторм бушевал в Санкт-Петербурге совсем недавно - с 10 по 13 сентября. Тогда ветер повалил 563 дерева. Из них 62 упали на проезжую часть и тротуары.

    На заметку

    Круглосуточный телефон дежурной службы комитета по благоустройству Санкт-Петербурга: (812) 314-60-13. По этому номеру можно сообщить информацию об упавших деревьях и подтоплениях.

    Поделиться