18.09.2020 22:10
    Поделиться

    Таиланд будет отправлять оставленный туристами мусор им домой

    Стрингер / РИА Новости

    Министр окружающей среды Таиланда Варавут Силпа-арча заявил в пятницу, что власти популярного национального парка Кхао Яй, расположенного возле Бангкока, начнут отправлять мусор, оставленный вне урн недобросовестными туристами, по их домашним адресам. Посетители парка отныне должны регистрироваться, заполнив анкету и указав свой адрес проживания, чтобы сотрудники службы безопасности по видеокамерам могли легко их выследить, если они оставляют после себя мусор. Отходы отправят им домой посылкой. О правонарушителях также уведомят полицию, сообщает ВВС.

    Министр в своем аккаунте в Facebook разместил фотографии мусора, собранного в картонные пакеты и готового к отправке. "Это ваш мусор - мы отправим его вам", - предупреждает Силпа-арча в посте, напоминая посетителем, что выброс мусора в национальном парке является злостным правонарушением, карается тюремным заключением сроком до пяти лет и крупными штрафами. Помимо пустых пластиковых бутылок, банок и упаковок для чипсов внутри, на самой коробке написано: "Вы забыли эти вещи в национальном парке Кхао Яй".

    Кхао Яй, расположенный к северо-востоку от столицы Таиланда Бангкока, простирается на территории более двух тысяч квадратных километров и очень популярен среди туристов. Это старейший национальный парк Таиланда, известный своими водопадами, животными и пейзажами. Администрация национального парка заявила, что оставленный мусор может быть особенно опасен для животных, которые могут попытаться его съесть и умереть.

    Поделиться