19.09.2020 15:21
    Поделиться

    В Петербурге из-за отравления детей хлором закрыли бассейн

    С 19 сентября в Санкт-Петербурге временно запрещена работа бассейна в фитнес-клубе "Fitness House" на улице Ярослава Гашека, где из-за выброса хлора отравились восемь детей. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

    - Материалы дела подготовлены для передачи во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 3.12 КоАП РФ для принятия решения об административном приостановлении деятельности, - отметили в ведомстве.

    Информация о выбросе хлора в бассейне поступила в Роспотребнадзор 18 сентября. Сразу же было начато санитарно-эпидемиологическое расследование обстоятельств и причин возникновения ЧС техногенного характера, в котором участвуют специалисты Центра гигиены и эпидемиологии. Продолжается лабораторное исследование отобранных проб воды и воздуха.

    Пятеро детей остаются в больнице №5 им. Филатова. По словам врачей, их состояние стабильное, а дальнейший прогноз однозначно благополучный.

    Главное следственное управления СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

    Поделиться