19.09.2020 08:02
    Поделиться

    Врач предупредил об опасном способе похудения

    Большинство медиков, как известно, не рекомендуют сидеть на диетах для того, чтобы избавиться от лишнего веса. Особенно осторожно следует относиться к всевозможным методикам из интернета. О характерных признаках потенциально опасной для здоровья диеты рассказал врач-диетолог Айтор Санчес со ссылкой на Американскую академию питания и диетологии.

    По словам специалиста, насторожить должна диета, которая якобы помогает быстро добиться результата, например, "похудеть за две недели". Также не стоит испытывать на себе методику, которая предполагает отказ от жиров, белков или углеводов.

    - Также крайне сомнительно, если к диете привлекают внимание рекомендациями, которые противоречат здравому смыслу. Например, что бокал вина заменит час тренировки в зале. Есть и такое. Кроме того, насторожить должна категоричность, когда необходимо, например, "есть только те продукты, которые имеют низкий гликемический индекс". Также диета не может быть универсальной и подходить каждому или основываться на обязательном употреблении кем-то навязанного продукта. Например, каких-то особенных батончиков, пшеничных отрубей и так далее, - объяснил диетолог.

    Поделиться