20.09.2020 23:30
    Поделиться

    Голкипер Худобин помог "Далласу" выиграть первый матч финала в плей-офф НХЛ

    Голкипер Худобин помог "Далласу" выиграть первый матч финала
    Накануне за океаном прошел первый матч финальной серии Кубка Стэнли между "Далласом" и "Тампой". Поединок завершился со счетом 4:1 в пользу "Звезд".
    REUTERS

    Шайбы в составе "Далласа" забросили Джоэль Хэнли, Джейми Олексяк, Йоэль Кивиранта и Джейсон Дикинсон. У "Молний" отличился Янни Гурд.

    Стоит отметить, что главным героем поединка стал российский вратарь "Далласа" Антон Худобин, отразивший 35 из 36 бросков по воротам. 34-летний голкипер был признан первой звездой игры. Худобин одержал 13-ю победу в этом плей-офф и вышел на второе место по этому показателю среди голкиперов. Лучшим остается еще один россиянин, Андрей Василевский ("Тампа"), на его счету 14 выигранных матчей.

    Кроме того, Худобин превзошел результат вратаря "Флориды" Сергея Бобровского (12) по количеству побед в плей-офф НХЛ среди российских голкиперов и вышел на чистое шестое место. Лидирует в рейтинге Евгений Набоков (42).

    После завершения поединка Антон Худобин выглядел довольным и много шутил в разговоре с журналистами:

    - Перед началом игры мы обратили внимание на Кубок Стэнли, который выставили на арене. Мы даже посмеялись с ребятами: "Может, просто своруем Кубок Стэнли, да и не будем играть? Но финал есть финал. Для меня это тоже впервой. Интересно. Но ты понимаешь, что это такие же матчи. Просто сейчас играют только две лучшие команды, и все. Слава богу, мы победили и двигаемся дальше. Не думаю, что стоит слишком фокусироваться на том, что это решающие поединки. Просто нужно выходить на лед и делать свою работу.

    Тем временем североамериканские СМИ сообщили, что форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин близок к подписанию нового контракта со столичным клубом. С нового сезона Ови может получать зарплату 12 миллионов долларов в год. В прошлом сезоне Овечкин получал десять миллионов.

    В случае если стороны ударят по рукам, Александр выйдет на вторую строчку в списке самых высокооплачиваемых игроков Национальной хоккейной лиги. На сегодняшний день в лидерах 23-летний канадец Коннор Макдэвид из "Эдмонтона", который зарабатывает 12,5 миллиона долларов в год.

    Ранее самыми дорогими игроками в НХЛ были нападающие "Чикаго" американец Патрик Кейн и канадец Джонатан Тэйвз, которые по своим контрактам получали по 10,5 миллиона долларов в год .

    Поделиться