20.09.2020 12:00
    Поделиться

    В Сочи открылся крупнейший журналистский форум России

    В Сочи начал работу 24 фестиваль - форум современной журналистики "Вся Россия - 2020". Это событие является крупнейшим в сфере СМИ во всем мире, заявили в союзе журналистов России (СЖР).

    - Это самый большой журналистский форум в мире, на который ежегодно съезжаются около 2000 человек. В этом году участников по понятным причинам будет меньше, около 900 человек, но программа, как всегда, получилась очень насыщенной, - прокомментировал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

    Из-за ограничительных мер в этот раз пришлось отказаться от торжественных церемоний, а также открытия и закрытия форума в Зимнем дворце. Тем не менее, состоится заседание федеративного совета, на котором соберутся руководителей всех региональных отделений СЖР.

    - Мы по традиции подведем итоги и обсудим главные проблемы. В этом году мы все дружно боролись за выживание отрасли. Спасением для многих стало включение СМИ в перечень наиболее пострадавших отраслей российской экономики от пандемии, - добавил председатель СЖР.

    В рамках форума обсудят дальнейшую судьбу СМИ в условиях пандемии коронавируса, а также то, как следует меняться журналистике, чтобы соответствовать интересам аудитории и не отставать от развития современных технологий. Продлится форум "Вся Россия - 2020" до 25 сентября.

    Поделиться