20.09.2020 22:20
    Поделиться

    В госучреждениях Перу могут разрешить не ходить на работу в пятницу

    Власти Перу рассмотрят законопроект, который разрешит сотрудникам госучреждений не ходить на работу в пятницу. Этот день можно будет оформить в качестве выходного, если у работника запланирована турпоездка внутри страны. Причем количество таких пятниц не будет ограничено - путешествуй хоть каждую неделю.

    Для экономики Перу, бывшей не только культурно-историческим магнитом для иностранных туристов, но с недавних пор и гастрономической Меккой региона, остановка турпотока из-за COVID-19 стала болезненной. По данным министерства туризма, с начала пандемии закрылось более 70 тысяч компаний этого сектора, что повлекло утрату 650 тысяч рабочих мест. Точных цифр по денежным потерям у ведомства пока что нет, но ожидается, что казна недополучит более 6 миллиардов долларов США.

    Поэтому с октября правительство запустит рекламную кампанию для продвижения внутреннего туризма. Одна из идей заключается в стимулировании жителей организовывать турпоездки в выходные, и свободная пятница должна в этом помочь.

    Поделиться