21.09.2020 15:10
    Поделиться

    Губернатор Подмосковья поручил включить отопление в жилых домах

    iStock

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства и главами муниципалитетов дал команду начать включение отопления в жилых домах региона. Об этом сообщает пресс-служба главы Подмосковья.

    "С прошлой пятницы мы начали подключать социальные объекты - школы, детские сады, поликлиники, - напомнил Воробьев. - Эта работа будет продолжена на текущей неделе, и дополнительно я даю команду приступить к включению отопления в МКД. Мы видим прогноз на 2-3 дня - до 20 градусов днем, однако ночи - очень холодные. Сегодня на разных территориях Подмосковья было от 2 до 6 градусов тепла. В связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ необходимо включить отопление, чтобы не морозить людей".

    Воробьев также отметил, что осень принесла увеличение числа заражений коронавирусом - если в августе фиксировалось ежедневно 140-150 новых случаев, то в сентябре цифры выросли до 170-190. Губернатор подчеркнул, что необходимо соблюдать все меры безопасности и быть осторожными.

    "Также ведется федеральная программа вакцинации от гриппа. В области вакцинировалось уже порядка 700 тысяч человек. Мы ведем проактивную работу: 38 бригад выезжают, в том числе, на предприятия, чтобы упростить оказание этой услуги", - добавил Воробьев.

    Поделиться