20.09.2020 23:00
    Поделиться

    Школьники собрали и вывезли 600 кг мусора с пляжа во Владивостоке

    600 килограммов мусора собрали и вывезли с самого популярного пляжа в бухте Лазурная во Владивостоке члены Всероссийского движения школьников в ходе акции "Экодежурный по стране". Вместе с ними участие в акции принял и прославленный хоккеист, депутат Госдумы ФС РФ Вячеслав Фетисов. "Запускаем здесь этот проект, который жизненно необходим и который позволит нам очистить и сохранить природу", - отметил легендарный спортсмен.

    Как надо работать, бывший защитник советской сборной показывал личным примером. Но приходилось это делать с перерывами, поскольку школьники - юные спортсмены, в том числе и воспитанники ДЮСШ ХК "Адмирал", часто просили его сделать совместные фото на память. В бухту Лазурную приехали ребята из Владивостока и ближайших пригородов.

    Этот песочный пляж оказался завален бытовым мусором, который вместе с огромным количеством моллюсков и водорослей выбросило на берег моря во время шторма, вызванного недавним мощнейшим тайфуном.

    Всероссийская акция "Экодежурный по стране" началась 17 сентября и продлится почти до конца месяца. В ее рамках проводятся экоуроки, субботники, а также акции в подъездах по месту жительства.

    Поделиться