21.09.2020 22:10
    Поделиться

    Даниил Квят: Домашний Гран-при - это привилегия

    Даниил Квят с нетерпением ждет старта Гран-при России
    В ближайшие выходные на "Сочи Автодроме" пройдет очередной этап чемпионата мира в гонках "Формулы-1" - Гран-при России.
    EPA

    Накануне старта гоночного уик-энда российский пилот команды "Альфа Таури" Даниил Квят рассказал журналистам о своих ожиданиях.

    "Когда приезжаю в Россию, меня часто узнают на улицах, ведь многие стремятся живьем увидеть этап чемпионата мира, все знают пилотов в лицо, и это очень приятно. В Сочи у меня есть именная трибуна на автодроме. Кроме того, всегда приятно видеть много людей с русским флагом в день гонки. Мне нравится на Гран-при России, здесь со всеми могу общаться на русском. Ну и не могу не сказать о замечательной кухне. Хорошо знаю места, где можно вкусно поесть. В целом, считаю, домашний Гран-при - это привилегия. Очень рад, что у меня есть возможность показать себя перед своими зрителями", - цитирует Квята страница "Сочи Автодром" в Instagram.

    Отметим, что в текущем сезоне "Формулы-1" Квят с десятью очками располагается на 14-й строчке личного первенства пилотов. На прошедшем Гран-при Тосканы Квят занял седьмое место, в четвертый раз в сезоне попав в очки. Ну а на трассе в Сочи лучшим результатом Квята является пятое место в гонке сезона 2011 года, когда он выступал за команду "Ред Булл".

    Пилот "Альфа Таури" Даниил Квят считает домашний этап чемпионата мира привилегией

    Кстати, в рамках российского этапа чемпионата мира организаторы решили устроить акцию в поддержку российских медицинских работников и волонтеров, ведущих борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. 27 сентября перед стартом гонки зрители на трибуне Даниила Квята (Т3) наденут футболки с надписью "Пожалуйста, дышите!" и картой России, которая будет составлена из портретов медицинских работников и волонтеров.

    Поделиться