21.09.2020 00:10

Ласицкене и Шубенков выступили на командном чемпионате России в Сочи

В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике - последний старт в этом скомканном из-за пандемии сезоне для наших спортсменов, в том числе для лидеров команды чемпионов мира Марии Ласицкене и Сергея Шубенкова.

Ласицкене вышла в сектор по прыжкам в высоту всего во второй раз. Чемпионат России в Челябинске она выиграла с результатом 1,92 м, сейчас "поднялась" до 1,97 м. Но три попытки побить лучший результат сезона в мире, взяв 2,01 м, были неудачными.

Сергей Шубенков стал победителем соревнований в беге на 110 метров с барьерами, финишировав за 13,34 секунды. Это чуть хуже, чем на чемпионате страны (13,31). Но вряд ли Сергей расстроился, ведь выступал он в приятном статусе. Спортсмен стал отцом во второй раз.

- Средний результат, хотелось бежать быстрее. Так, как мои соперники в Европе и мире, - приводит слова Шубенкова пресс-служба ВФЛА. - Не все получилось. Но для такого сезона неудивительно. Что могли с тренером, то сделали. Мы довольны. Сезон был сложным, дурацким. Хорошо, что он закончился.

Между тем

По столичным улицам прошел московский марафон. В женском зачете победу одержала Сардана Трофимова. Она установила рекорд трассы (2:28.02) и на 1,5 мин. превзошла олимпийский норматив. Если российские атлеты получат допуск на международные старты, Трофимова выступит в Токио-2021.