21.09.2020 11:57
    Поделиться

    Мэр уволил восемь руководителей в администрации Краснодара

    Владимир Аносов/РГ

    Мэр Краснодара Евгений Первышов в понедельник отправил в отставку восемь высокопоставленных руководителей в администрации города и глав внутригородских округов. Об этом глава муниципалитета сообщил в своем Telegram-канале.

    В результате кадровых перестановок в отставку отправлены: первый заместитель главы города Виталий Косенко, а также заместитель по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Алексей Удовенко. Освобожден от занимаемой должности начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Анатолий Мирошников. Потеряли свое место также глава Западного округа кубанской столицы Александр Кучмин и его заместитель Валерий Зубенко. Ушли из администрации заместитель главы Прикубанского округа Роман Бигоцкий, глава станицы Елизаветинской Вангелий Политиди и глава станицы Березовской Валерий Золотоверх.

    - Каждому из них я благодарен за работу на благо жителей города, - прокомментировал принятые решения Евгений Первышов. - Каждому из них может быть предложена другая должность в администрации города или одного из округов. Мы многое сделали вместе. Но нужно сделать еще больше, действовать быстро и эффективно. Кроме того, будет обновлена и структура администрации. В ближайшее время я ее представлю.

    Глава администрации Краснодара объяснил свою точку зрения, почему были приняты эти решения: "Мы видим со стороны краснодарцев запрос на обновление команды, которая занимается развитием города. Запрос на новые подходы к взаимодействию власти и общества. Жители свой выбор сделали - в Гордуме  седьмого созыва депутатский корпус обновился почти наполовину. Теперь на эти запросы должны ответить и мы".

    Поделиться