21.09.2020 14:47
    Поделиться

    В Свердловскую область поступила тестовая партия вакцины от COVID-19

    Тестовая партия вакцины от коронавирусной инфекции поступила в Свердловскую область. "На ней отработают организацию прививочной кампании: соблюдения условий хранения, в частности - температурного режима в -18 градусов, логистика и так далее", - пояснили в оперштабе региона.

    В ближайшее время будут определены группы вакцинируемых.

    За сутки на Среднем Урале выявили 123 новых случая COVID-19. Общее количество больных к этому дню - 27922. "Состояние 101 пациента тяжелое, 95 из них находятся в реанимации, в том числе 54 - на аппаратах ИВЛ", - уточнили в оперштабе. За сутки покинули больницы 59 выздоровевших уральцев (в общей сложности за время пандемии врачи вылечили 21204 пациента). Число летальных исходов - 568.

    Между тем

    Губернатор Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции для групп риска до 28 сентября. Также новая редакция указа об особом режиме снимает некоторые наложенные Роспотребнадзором ограничения. Так, могут возобновить работу аквапарк и цирки, также аттракционы и детские игровые площадки в помещениях. Сняты ограничения на деятельность букмекерских контор, тотализаторов и пунктов приема ставок.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться