21.09.2020 22:00

Теннисистка Александрова вышла во второй круг турнира в Страсбурге

Первая ракетка страны Екатерина Александрова победила за 39 минут
    Первая ракетка России и 31-я ракетка мира Екатерина Александрова провела очень короткий матч. Во второй круг турнира в Страсбурге она пробилась, разгромив австралийку Сторм Сэндерс (274-е место рейтинга) со счетом 6:1, 6:0 всего за 39 минут.

Этот тайминг можно было назвать рекордным, если бы румынка Симона Халеп не выиграла турнир в Риме за 31 минуту. Правда, Симоне повезло. Титул ей достался без особой борьбы. Матч завершился при счете 6:0, 2:1, так как прошлогодняя чемпионка, чешка Каролина Плишкова, снялась из-за травмы бедра.

Но вернемся на корты Страсбурга. У еще одной россиянки Анны Блинковой тоже не возникло проблем на старте. Она обыграла местную теннисистку, француженку Миртиль Жорж (6:1, 6:2). Еще накануне во второй круг вышла Анастасия Павлюченкова. Она одержала победу над бельгийкой Элисон Ван Эйтванк со счетом 6:3, 7:5.

На параллельном мужском турнире в немецком Гамбурге выступают все наши лидеры: Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов. Рублев для начала со счетом 6:3, 6:3 обыграл американца Тенниса Сандгрена.

А вот пятый номер мирового рейтинга Даниил Медведев мыслями уже на главном турнире - Открытом чемпионате Франции. Три года подряд - с 2017 по 2019 - Медведев вылетал уже в первом круге "Ролан Гаррос" и хочет пройти дальше.

- Чтобы не получить травму после US Open, я снялся с турнира в Риме и несколько дней потренировался на грунте в Монако, - приводит слова Медведева журналист Янник Шнайдер. - Сейчас я надеюсь провести хороший турнир и выиграть несколько матчей на "Ролан Гаррос".

Между тем

На Открытом чемпионате Франции уже есть первые жертвы коронавируса. Испанское издание Marca назвало имена, как минимум, четырех участников с положительными результатами тестов на COVID-19. Это в том числе Денис Истомин, выступающий за Узбекистан. Все они пропустят квалификацию, которая уже стартовала, а также проведут на самоизоляции семь дней.

Кроме того, сыграть не получится у Дамира Джумхура из Боснии и Герцеговины. В организме спортсмена были обнаружены "следы коронавируса", а его тренер Петар Попович сдал положительный тест.

Всего, как сообщает пресс-службы "Ролан Гаррос", с 17 сентября было проведено около 900 тестов.