21.09.2020 06:31
    Поделиться

    Во Вьетнаме жертвами тайфуна "Ноул" стали шесть человек

    Тайфун "Ноул", обрушившийся в минувшие выходные на центральные провинции Вьетнама, унес жизни шести человек, еще 112 жителей получили травмы. Такую информацию в понедельник озвучили в Национальном координационном комитете по борьбе с последствиями стихийных бедствий.

    Тайфун принес мощные проливные дожди, которые затопили улицы и автотрассы. Под водой оказались свыше шести тысяч гектаров сельхозугодий и лесов, пишет ТАСС. Порывами ветра, достигавшими 100 км/ч, были повреждены свыше 22 тысяч частных жилых домов, выведены из строя ЛЭП.

    По данным специалистов, сильнее всего от удара стихии пострадала провинция Тхыатхиен-Хюэ, где зафиксированы значительные разрушения, а также погибли четыре человека. Сейчас в пострадавших районах продолжаются спасательные и восстановительные работы. Для борьбы с последствиями тайфуна мобилизованы подразделения военных.

    "Ноул" стал пятым тайфуном, пришедшим в этом сезоне во Вьетнам. Согласно официальным данным, за первое полугодие 2020 года в результате сильных паводков, вызванным тайфунами, здесь погибли 47 человек.

    Поделиться