22.09.2020 17:05
    Поделиться

    На этой неделе стартует "Северный форум по устойчивому развитию"

    Уже через несколько дней в режиме онлайн стартует II Международный форум "Северный форум по устойчивому развитию" 2020!

    Основной темой Северного форума по устойчивому развитию, который пройдет с 27 по 30 сентября в режиме онлайн, будет "Транспортная инфраструктура на Севере и в Арктике".

    На Форуме будут рассмотрены три аспекта развития транспортной инфраструктуры:

    1. Региональные транспортные сети - системы жизнеобеспечения северных регионов. Развитие региональных систем как предпосылка формирования национальных транспортных систем;

    2. Национальные транспортные коммуникации - связность территории Севера, Арктики с регионами России, обеспечение национальных интересов в арктических и в северных территориях. Развитие национальных транспортных сетей как предпосылка формирования международных. (Северный морской путь, автомобильные и железнодорожные пути);

    3. Мировая логистика и развитие транспортных систем - проблемы международного транзита, формирование трансконтинентальных транспортных магистралей и интермодальных транспортно-логистических узлов (Северный морской путь, "Один пояс - один путь", Трансконтинентальная железнодорожная магистраль, Кросс Полярные авиалинии).

    В рамках Северного форума по устойчивому развитию пройдут пленарное заседание, тематические секции, круглые столы, мероприятия рабочих групп Северного Форума и международных или иных организаций, презентации проектов, лекции, форсайт-сессии, мастер-классы.

    В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 мероприятия форума будут проходить в онлайн-формате.

    Ознакомиться с полной программой форума, а также пройти регистрацию можно сайте nsdf.ru. Трансляцию мероприятий можно также будет посмотреть на YouTube-канале Северного Форума.

    Северный форум по устойчивому развитию - постоянно действующая международная экспертная площадка для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики. Основная идея форума - объединить креативные силы Арктики и Азии в решении проблем устойчивого развития регионов Севера и Арктики

    Организаторами Форума являются правительство Республики Саха (Якутия), международная организация северных регионов "Северный Форум" и Северо-Восточный федеральный университет.

    Поделиться