22.09.2020 13:51
    Поделиться

    Ростуризм открыл прием заявок на гранты для инновационных проектов

    Ростуризм начал принимать заявки на получение грантов на развитие туризма, сообщили в пресс-службе ведомства.
    iStock

    "Конкурс стартует 22 сентября 2020 года в 11:00 по московскому времени на официальном сайте", - говорится в сообщении. Сбор заявок продлится до 8 октября.

    Как пояснили в Ростуризме, участники конкурса могут получить грант на реализацию собственного проекта в сфере туризма. Например, организовать новый туристический маршрут, сделать точку проката оборудования для активного отдыха на воде, разработать полезное мобильное приложение для путешествий - реализовать любые идеи для поддержки туризма на территории нашей страны.

    Получить грант можно по одному из четырех направлений. Например, на приобретение оборудования для информационных центров, пунктов проката, объектов турпоказа и развлекательной инфраструктуры. Также средства предоставляются на разработку новых туристических маршрутов: маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха. Гранты могут получить разработчики аудиогидов и мобильных приложений - путеводителей по маршрутам и предприятия туротрасли, создающие доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Участвовать в конкурсе могут негосударственные организации - юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее 22 марта 2020. Они не должны иметь неуплаченных налогов, штрафов, пени или просроченных задолженностей перед федеральным бюджетом.

    Максимальный размер гранта составляет 3 млн рублей. Всего на реализацию программы правительством России выделено 1,2 млрд рублей.

    Поделиться