22.09.2020 11:15
    Поделиться

    Врач-диетолог назвала самые опасные продукты для завтрака

    Кирилл Брага/ РИА Новости

    Каши быстрого приготовления названы одним из самых вредных продуктов для завтрака, так как из-за большого содержания сахара они могут привести к ожирению.

    "После у человека выделятся гормон инсулин, который снижает этот сахар. А по итогу получается, что ни в желудке нет этой каши, ни в крови нет глюкозы, и человеку снова хочется есть", - заявила в интервью "Пятому каналу" нутрициолог и кандидат медицинских наук Инна Кононенко.

    В число нежелательных продуктов для завтрака также попали мюсли и хлопья, залитые молоком или соком, а также свежевыжатые соки, смузи, бутерброды, тосты с джемом или нутеллой.

    "На самом деле фрукты (в соках и смузи) содержат большое количество простых сахаров. С одной стороны, это глюкоза, а с другой - фруктоза. Вся фруктоза быстро попадает в печень, где превращается в печеночный жир", - сказала диетолог.

    Отметим, что ранее диетологи составили список продуктов, которые вредно есть на пустой желудок или на завтрак. В перечень вошли: бананы, апельсины, хурма, томаты, огурцы и капуста.

    Поделиться