23.09.2020 06:31
    Поделиться

    Новосибирская библиотека объявила конкурс для молодых художников

    Старейшая библиотека города пригласила молодых дизайнеров к созданию первой инфографической карты Ново-Николаевска.

    Библиотека им. Л. Н. Толстого (в прошлом году она отпраздновала 125-летие) организовала масштабный культурно-исторический мультипроект "Будаговская библиотека: точка входа в город N"! В рамках проекта состоится конкурс "Живая история: Закаменка. Начало". Поучаствовать в нем смогут молодые художники 15-25 лет, и не поодиночке, а в команде из трех-пяти человек. Прием заявок - до 1 декабря включительно, результаты конкурса подведут до 1 февраля 2021 года. Команда победителей станет создателем инфографической карты и получит приз.

    Как предполагают организаторы, на первой инфографической карте Ново-Николаевска (Новосибирска) периода 1893-1902 гг. будут зафиксированы удивительные факты, интересные события и необычные истории из жизни города первопроходцев с его духом авантюризма. Курировать работу молодежи будут профессионалы - программисты, дизайнеры и эксперты в области краеведения.

    Карта будет размещена на сайтах библиотек МКУК ЦБС им. Л. Н. Толстого Октябрьского района и сайтах партнеров проекта - НРОО сохранения историко-культурного наследия "Библиотечное сообщество "Наследники Будагова", на городском портале культуры. "Мобильное интернет-телевидение" подготовит цикл передач о проекте.

    Контакт

    Заявку с конкурсной работой необходимо прислать на почту: budagov@cbstolstoy.ru с пометкой "Конкурс "Живая история: Закаменка. Начало".

    Сайт: https://cbstolstoy.ru,

    тел.: 266-93-01; 8-991-376-45-02.

    Поделиться