23.09.2020 07:01
    Поделиться

    Онкологи рассказали, какая боль предупреждает о раке поджелудочной

    Рак поджелудочной железы диагностируется сложно из-за особенного расположения органа. И зачастую недуг путают с заболеваниями межпозвонковых дисков. Потому как онкология, связанная с нарушением работы поджелудочной, может проявляться болями в спине, передает Express со ссылкой на специалистов Cancer Research UK.

    - Боль может начаться в области живота (в непосредственной близости от поджелудочной железы) и распространиться на спину. Дискомфорт усиливается, когда вы принимаете горизонтальное положение, и уменьшается, если вы садитесь. Состояние может ухудшаться после еды. Все это связано с особенностями поражения определенных нервов, - отметили медики.

    Отмечается, что длительные боли в спине должны вызвать особенную настороженность, если человек не страдает от травм и практикует безопасные умеренные физические нагрузки.

    Специалисты также поделились советом, который может помочь избавиться от болей в спине, в том случае, если дискомфорт не спровоцирован ростом опухоли.

    - Если вы спите на боку, может быть полезно использование небольшой подушки, которая располагается между коленями, - заключили в Cancer Research UK.

    Поделиться