23.09.2020 15:29
    Поделиться

    В Севастополе прошел бал для всех желающих

    Севастопольский Бал на площади Нахимова, по техническим причинам перенесенный с 12 на 20 сентября, состоялся в самом сердце города-героя на площади имени Нахимова. Он начался в 18 часов и прошел в рамках VII Большого Севастопольского Благотворительного Офицерского Бала "Победа!".
    Владимир Пасякин/РГ

    Участников и гостей ждали блестящая программа и мастер-классы от танцмейстеров. Желающие учили вальсы, кадрили, польки и многие другие традиционные бальные танцы.

    Пары кружились под волшебную музыку Чайковского, Римского-Корсакова, Свиридова, Шостаковича, Хачатуряна, Прокофьева, Штрауса, Верди, Оффенбаха, Зуппе, Моцарта, Брамса. Играл Севастопольский государственный симфонический оркестр под управлением Владимира Кима. Звучали чудесные голоса солиста Крымской филармонии Дмитрия Костенко, севастопольца Артема Федорова и других исполнителей.

    - Офицерскому балу уже семь лет, - отметила руководитель проекта Екатерина Графодатская. - Севастополь должен по праву стать офицерской культурной столицей России, ведь он несет в себе особый дух.

    - Мы пригласили всех на танцы, чтобы отметить Победу собственной победой - над страхами и сомнениями. Приглашение приняли сотни севастопольцев, в том числе и моряки-черноморцы, - рассказал художественный руководитель проекта Дмитрий Платов.

    Парой, открывшей бал, были Екатерина Графодатская и Дмитрий Платов. Они задали тон всему мероприятию, посвященному 75-летию Победы и 180-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

    В числе тех, кто пришел на праздник - офицерские и гражданские пары самых разных возрастов и профессий. Из числа старших офицеров это, например, капитан 3 ранга Игорь Зинчук с супругой. Младших офицеров представляли старший лейтенант Константин Козин, лейтенанты Данила Бушунов, Роман Ермаков со своими спутницами и другие. Заметной была курсантская пара - учащийся четвертого курса Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова Алексей Деряжный и его очаровательная партнерша Карина Бахур.

    Поделиться