23.09.2020 19:54
    Поделиться

    СК завершил расследование дела депутата Мосгордумы Олега Шереметьева

    Главное следственное управление СКР по Москве объявило о завершении расследования уголовного дела против депутата Московской городской думы Олега Шереметьева. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

    По версии следствия, депутат Московской городской думы, "имея умысел на хищение денежных средств из бюджета города и личное обогащение", с ноября 2019 по февраль 2020 года ежемесячно готовил и представлял в аппарат думы документы о премировании своего помощника. Суммы были от 350 до 850 тысяч рублей. Бумаги, которые предоставлял столичный депутат, "содержали заведомо ложные сведения о выполнении помощником заданий особой важности и сложности". В действительности, Шереметьев просто присваивал деньги.

    По подсчетам следствия, своими действиями он причинил ущерб бюджету Москвы более чем на 2 миллиона рублей.

    Противоправная деятельность фигуранта дела была пресечена благодаря взаимодействию следователей столичного ГСУ Следственного комитета, прокуратуры Москвы и "иных правоохранительных органов".

    В СК говорят, что собраны доказательства, подтверждающие виновность Шереметьева, в том числе записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлены факты получения денег. Они согласуются с выписками движения средств по банковским счетам, а также показаниями допрошенных по делу свидетелей.

    Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

    Поделиться