24.09.2020 12:22
    Поделиться

    Председателем гордумы Краснодара избрана Вера Галушко

    Владимир Аносов/РГ

    На первом заседании городской Думы Краснодара ее председателем избрана Вера Галушко - уже третий раз подряд. На этот пост ее выдвинула фракция партии "Единая Россия". В открытом режиме за женщину единогласно проголосовали все депутаты, сообщили в пресс-службе мэрии столицы Кубани.

    В городскую Думу VII созыва избраны 52 депутата (39 - в одномандатных округах, 13 - по партийным спискам). Они представляют четыре парламентские партии: "Единую Россию" (42 мандата), КПРФ (шесть), по одному - ЛДПР и "Справедливую Россия", а также два самовыдвиженца.

    По словам мэра Евгения Первышова, депутатский корпус Краснодара, который недавно официально признан городом-миллионником, обновился почти наполовину.

    - У каждого избранного депутата своя позиция и взгляды, но есть главное - интересы людей, интересы наших избирателей, и для решения самых острых проблем столицы Кубани мы должны работать конструктивно с администрацией краевого центра, - сказала после своего избрания Вера Галушко.

    Первым заместителем председателя гордумы стала Галина Ермакова, заместителями - Татьяна Гелуненко, Зорик Садоян, Евгений Лисицын и Александр Сафронов. Кроме этого, на заседании сформированы 14 думских комитетов.

    Поделиться