24.09.2020 15:10
    Поделиться

    В Магнитогорске проверят смерть ребенка в детской больнице

    Прокуратура Челябинской области начала проверку ЧП в детской больнице Магнитогорска, где скончался доставленный на "скорой" двухлетний мальчик. По мнению родственников погибшего, трагедия произошла из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи, сообщили в четверг в прокуратуре региона.

    - В ходе надзорных мероприятий прокуратура с привлечением уполномоченных органов даст оценку качеству и полноте оказанных медицинских услуг, а также действиям медицинских работников по исполнению законодательства при оказании медицинской помощи несовершеннолетнему, - сообщила представитель прокуратуры Наталья Мамаева. - При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

    Стоит отметить, что к мальчику, у которого резко поднялась температура в детском саду, по свидетельству родственников, "скорая" приезжала дважды. В первый раз прибывшие медработники ограничились осмотром ребенка и назначением медикаментов. Однако к ночи состояние мальчика ухудшилось, и он начал задыхаться.

    Теперь весь алгоритм оказания медицинской помощи, вплоть до реанимационных мероприятий проверят специалисты.

    Поделиться