25.09.2020 23:19
    Поделиться

    ВОЗ не исключает 2 миллиона погибших от COVID-19 в мире

    Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на брифинге в четверг заявили о том, что цифра в два миллиона погибших в мире от COVID-19 до того момента, как вакцина станет широко доступной для населения планеты, "является реальной". В настоящее время число летальных исходов от коронавирусной инфекции в мире приближается к миллиону.

    По словам Майка Райана, исполнительного директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, количество смертельных случаев от инфекции помогут снизить не только тестирование и отслеживание количества заболевший, клиническая помощь, социальное дистанцирование, гигиена, маски и вакцины, а в первую очередь стратегический подход государств в борьбе с пандемией.

    Представители ВОЗ предупредили о том, что в ряде стран Европы наблюдается тенденция к увеличению случаев заболевания" и "тревожный рост" госпитализаций из-за COVID-19, включая направление тяжелых пациентов в отделения интенсивной терапии, сообщает CNBC.

    Между тем

    Согласно данным Университета Джона Хопкинса, в пятницу общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в США превысило семь миллионов. Это число инфицированных более чем на миллион превышает второй по величине показатель, зафиксированный в Индии, и, по оценкам экспертов ВОЗ, является значительным показателем перед более холодными осенними и зимними сезонами, а также ожидающимся всплеском заболеваний из-за сезонного гриппа.

    Поделиться