26.09.2020 18:52

"Зенит" забил шесть голов в ворота "Уфы"

"Зенит" на домашней арене разгромил "Уфу" - 6:0. Хет-трик на счету Артема Дзюбы, дубль оформил Сердар Азмун.
    Александр Гальперин/ РИА Новости

"Зенит" вернул себе лидерство в турнирной таблице чемпионата России по футболу после своего матча 9-го тура. Как и "Спартак", питерцы набрали 20 очков, но опережают соперника по дополнительным показателям. В следующем туре в Москве лидеры сыграют друг против друга.

В первом тайме "Зенит" дважды поразил ворота гостей. На 24-йминуте счет открыл Сердар Азмун, а на 32-й Артем Дзюба реализовал пенальти, который был назначен после вмешательства VAR.

После перерыва Дзюба отличился еще дважды с игры. Азмун оформил дубль, а окончательный результат установил Алексей Сутормин. По ходу матча из-за повреждений поле покинули защитник Деян Ловрен, нападающие Малком и Азмун. О серьезности их травм станет известно позже.