26.09.2020 07:17

"Тампа-Бэй" обыграла "Даллас" благодаря 4 очкам Кучерова и Сергачева

"Тампа-Бэй" в овертайме одолела"Даллас" в четвертом матче финальной серии плей-офф НХЛ - 5:4.
    REUTERS/Perry Nelson

"Тампа-Бэй" находится в шаге от завоевания Кубка Стэнли. Команда Никиты Кучерова, Андрея Василевского и Михаила Сергачева выиграла четвертый матч серии у "Далласа" и повела в противостоянии 3-1. Но победа оказалась непростой.

Первый период встречи остался за "звездами". Фон Клинберг и Джо Павелски с передачи Александра Радулова дважды огорчили Василевского, однако незадолго до перерыва Брэйден Поинт смог сократить отставание в счете.

Второй период остался за "молниями" - 2:1. В их составе отличились Поинт и Яни Гурд, которым ассистировал Кучеров. Передачей также отметился Сергачев. У "Далласа" отличился Кори Перри.

В третьем периоде Алекс Киллорн с передачи Сергачева вывел "Тампу" вперед, но многоопытный Павелски перевел встречу в овертайм, где все решил точный бросок Кевина Шаттенкирка.

На счету Василевского - 26 отраженных бросков, его визави Антон Худобин спасал команду 30 раз.