26.09.2020 21:34
    Поделиться

    VII Форум регионов Беларуси и России пройдет в режиме видеоконференции

    Все мероприятия VII Форума регионов Беларуси и России 28 и 29 сентября пройдут в режиме видеоконференции, информация об этом появилась одновременно на сайтах Совета Федерации и Совета Республики (верхней палаты белорусского парламента).

    "Такое решение принято по итогам двусторонних консультаций в связи с регистрируемым ростом числа случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и с учетом рекомендаций Роспотребнадзора России", - говорится в сообщении.

    Члены оргкомитета решили, что именно такой формат будет адекватен эпидемиологической обстановке и позволит не подвергать дополнительному риску здоровье российских сенаторов, членов белорусского Совета Республики и других участников.

    Технические возможности, способные поддержать весь необходимый уровень коммуникаций, имеются, уверены организаторы. Поэтому содержательная, смысловая составляющая форума не претерпит изменений и вся его программа будет выполнена.

    Напомним, ранее стороны договорились о проведении форума 28-29 сентября в Минске и Минской области. Он проходит попеременно в России и Беларуси. В прошлом году VI Форум регионов состоялся в Санкт-Петербурге. Годом ранее его принимал белорусский Могилев.

    Поделиться