26.09.2020 20:25
    Поделиться

    За сутки от коронавируса вылечили 24 военнослужащих

    Количество представителей Вооруженных сил, которые с помощью военных и гражданских медиков справились с новой коронавирусной инфекции, увеличилось.

    По данным Минобороны на вечер 26 сентября, которые опубликованы в специальном бюллетене на официальном сайте ведомства, только за последние сутки после лечения выздоровели 24 военнослужащих. А общее количество людей, избавившихся от опасной вирусной инфекции, достигло в армии и на флоте 11 тысяч 946 человек.

    Начиная с марта, более 41 тысячи представителей Вооруженных сил, контактировавшие с инфицированными COVID-19, после обязательного двухнедельного контроля и второго отрицательного результата тестирования сняли с медицинского контроля.

    Однако рост заболеваемости коронавирусом в осенний период, который прогнозировали эксперты и который наблюдается в России и в мире, не обошел стороной и Вооруженные силы РФ. На сегодняшний день 532 военнослужащих, у которых результаты теста на коронавирус оказались положительными, находятся на контроле у врачей. Это несколько больше, чем было в последние дни. 370 пациентов лежат в военных госпиталях. Пятеро изолированы по месту службы. Шесть человек находятся в гражданских больницах и клиниках. Еще более 150 изолированы на дому. "Все эти военнослужащие находятся под постоянным наблюдением военных медиков", - говорится в бюллетене. В тяжелом состоянии - только один. Средняя тяжесть заболевания диагностирована у шести пациентов. Остальные болеют без симптомов.

    В бюллетене отмечается, что в многопрофильных центрах, построенных Минобороны России в 15 регионах страны, медицинскую помощь оказали почти 6,5 тысячи гражданам, свыше тысячи ста из которых - гражданские. Отмечается, что все они получили необходимое лечение в стационарных условиях медцентров, выздоровели и были выписаны. "Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", - сообщили в Минобороны РФ.

    Поделиться