27.09.2020 20:30
    Поделиться

    Антон Худобин отличился в матче между "Далласом" и "Тампа-Бэй"

    Антон Худобин не позволил "Тампе" выиграть Кубок Стэнли
    За океаном продолжается финальная серия Кубка Стэнли между клубами "Даллас Старз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". "Молнии" могли досрочно завершить серию и стать обладателями почетного трофея, однако в овертайме пятого поединка счастье улыбнулось хоккеистам "Тампы" - 3:2.
    AP

    Победную шайбу забросил Кори Перри, который оформил дубль в матче. Еще один гол на счету Джо Павелски. Тайлер Сегин оформил ассистентский хет-трик. Александр Радулов и Денис Гурьянов результативными действиями не отметились. Российский голкипер "Звезд" Антон Худобин стал одним из главных героев встречи, блокировав 39 бросков в створ своих ворот из 41. Отметим, что Худобин стал пятым голкипером в истории НХЛ, отразившим не менее 700 бросков за один плей-офф.

    В составе "Молний" отличились Ондржей Палат и Михаил Сергачев. Форвард Никита Кучеров записал на свое имя очередную результативную передачу. Таким образом Кучеров набрал в нынешнем плей-офф уже 33 (7+26) очка по системе "гол плюс пас". По этому показателю нападающий вышел на чистое второе место в истории лиги, обойдя форварда "Вашингтон Кэпиталз" Евгения Кузнецова, который в 2018 году набрал 32 балла.

    После завершения поединка главный тренер "Далласа" Рик Боунесс не скупился на комплименты в адрес Худобина и пообещал продолжение борьбы в серии:

    - Это просто фантастика. Я могу повторять бесконечно, что нас бы не было в финале Кубка Стэнли без Худобина. Да, пусть это очень сложно - три матча за четыре дня, но он хотел выйти на эту игру и показал себя как отличный боец и профессионал. Я надеюсь, что его запала хватит на оставшиеся матчи. Да-да! Мы будем сражаться за победу и не думаем ни о каком другом результате.

    Счет в серии после пяти проведенных матчей - 3:2 в пользу "Тампы", и следующая игра, которая пройдет в ночь с понедельника на вторник по московскому времени, может стать последней.

    Тем временем стало известно, что капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин лично ведет активные переговоры с клубом о новом контракте. По словам инсайдера TSN Пьера ЛеБруна, российский хоккеист решил обойтись без услуг агента.

    Нынешний контракт легендарного игрока будет действовать еще сезон-2020/21. Овечкин выступает за "Кэпиталз" с сезона 2005/06 года. Александр восемь раз становился лучшим снайпером НХЛ. В 2018 году он стал обладателем Кубка Стэнли. В настоящее время за "Вашингтон" кроме Ови выступают Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов.

    Поделиться