27.09.2020 18:59
    Поделиться

    К 290-летию со дня рождения Суворова открыли монумент

    Памятник легендарному российскому полководцу Александру Суворову открыли в минувшую субботу во Владимирской области. В церемонии открытия приняли участие начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов, помощник президента РФ Владимир Мединский, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и другие видные лица.
    РИА Новости

    Российское военно-историческое общество установило монумент к 290-летию со дня рождения великого полководца, выбрав территорию его родового имения в селе Кистыш, которое было подарено Петром I деду Суворова за заслуги перед Отечеством.

    Скульпторы Владимир Благовещенский и Андрей Коробцов воплотили в бронзе образ замечательного стратега и превосходного тактика, который стал "героем всех веков и всех народов", приняв участие в 7 крупных войнах, выиграв 60 сражений и не проиграв ни единого боя. Монумент расположен в Суворовском сквере перед музеем, посвященным полководцу.

    "Суворов написал по сути самый простой трактат по военному искусству. Его "Наука побеждать" - ничего проще нет! Наследие Суворова живет в нашей армии - конечно, многое изменилось, технологии шагнули вперед, но сами подходы великого русского полководца сохранились", - сказал генерал Герасимов. По его словам, Суворов побеждал противников, прибегая к нестандартным способам боевых действий.

    Полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, первый заместитель министра обороны Валерий Герасимов, помощник президента РФ Владимир Мединский и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин на открытии памятника.

    Поделиться