27.09.2020 21:13

"Локомотив" обыграл ЦСКА в матче РПЛ

В центральном матче девятого тура Премьер-лиги "Локомотив" обыграл на чужом поле ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч забил Федор Смолов.

Перед этой встречей фаворитом казались армейцы: команда победила в трех поединках подряд, приблизилась к лидерам. Разыгрался Никола Влашич, надежен Игорь Акинфеев. В то же время "Локомотив" с трудом забивает, да и игра подопечных Марко Николича оставляла желать лучшего.

Но не зря говорят, что в дерби не бывает фаворитов. И любой результат возможен, даже несмотря на занимаемые клубами места в турнирной таблице. Выждав стартовые 35 минут, "Локомотив" затем прибавил и еще до перерыва вышел вперед: с передачи Антона Миранчука забил Смолов. Второй тайм ЦСКА начал активнее, но после удаления Кристияна Бистровича на 59-й минуте "красно-синим" стало тяжелее атаковать и угрожать воротам Гилерме. И все же один убойный момент хозяева создали: на последних минутах по пустым воротам промахнулся вышедший на замену Федор Чалов.

Выиграв в дерби, "Локомотив" набрал 15 очков и сравнялся с "Краснодаром", идущим на шестом месте. Что касается ЦСКА, то армейцы остались на четвертой строчке с 16-ю баллами.