27.09.2020 20:31
    Поделиться

    Минобороны сообщило о 569 военнослужащих с коронавирусом

    Министерство обороны РФ обнародовало последние данные об эпидемиологической обстановке в Вооруженных силах. Они говорят, что число вылечившихся от новой корона вирусной инфекции выросло. Но также увеличилось и количество людей с Covid-19. Эта тенденция сейчас наблюдается по всей стране и во всем мире.

    По сведениям на вечер 27 сентября, за прошедшие сутки в Вооруженных силах после лечения выздоровели 14 военнослужащих. Общая численность людей, избавившихся от вирусной инфекции, начиная с марта достигла в армии и на флоте 11 960 человек. Кроме того, количество представителей Вооруженных сил, снятых с медицинского контроля после двухнедельного карантина, выросло до 11 960.

    Однако 569 военнослужащих с положительными результатами тестирования сейчас находятся на контроле у врачей. Это несколько больше, чем было в предыдущие дни. 392 пациента лежат в военных госпиталях. Четыре человек изолированы по месту службы. Шестеро лежат в гражданских больницах и клиниках. Еще 167 лечатся на дому.

    Отмечается, что все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Один из них в тяжелом состоянии. В состоянии средней тяжести шестеро. Остальные - без симптомов заболевания.

    В многопрофильных центрах, построенных Минобороны России в 15 регионах страны, медицинскую помощь оказали уже 6 472 пациентам, из которых почти тысяча двести - гражданские. Все они были обеспечены необходимым лечением в стационарных условиях, выздоровели и были выписаны. "Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", - сообщает Минобороны РФ.

    Поделиться