27.09.2020 12:34
    Поделиться

    Мишустин поздравил российских атомщиков с 75-летием отрасли

    Премьер-министр России Михаил Мишустин в воскресенье поздравил работников российской атомной промышленности с профессиональным праздником и юбилеем отрасли. Видеообращение опубликовано на сайте кабмина.

    Глава правительства подчеркнул, что атомная отрасль - одна из ключевых в экономике России, а ее поддержка и развитие - безусловный приоритет для государства. "Она выполняет стратегические задачи, связанные с энергетической безопасностью страны и ее обороноспособностью, выводит Россию в лидеры на мировом рынке, дает возможность применить инновационные технологии и разработки во всех сферах жизни людей - от ядерной медицины до атомных ледоколов и плавучих атомных электростанций", - заявил Мишустин.

    "Очень важно, что все больше внимания вы уделяете решению неэнергетических задач, участию в экологических проектах, совершенствованию логистики на Северном морском пути, разработке новых материалов", - добавил он.

    Премьер-министр отдельно поблагодарил ветеранов-атомщиков, которые заложили традиции отрасли и передают их новым поколениям, а также всех, кто в течение многих лет строит мощные и безопасные атомные электростанции в России и за рубежом, обеспечивает их работу.

    "Ваш самоотверженный труд не прекращается ни на секунду. Его результат - благополучие миллионов людей, бесперебойная работа предприятий, динамичное развитие экономики", - отметил Михаил Мишустин и пожелал российским атомщикам новых достижений.

    Поделиться