27.09.2020 09:13
    Поделиться

    Собянин озвучил число сделавших прививку от коронавируса москвичей

    iStock

    Свыше трех тысяч москвичей уже сделали прививку от коронавируса, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия-1".

    "Ни у кого из добровольцев проблем нет, у всех хорошее самочувствие. Я тоже прошел эту процедуру", - со ссылкой на источник пишет ТАСС.

    Напомним, в Москве начались медицинские обследования первых желающих сделать прививку от коронавируса, подавших заявку на участие в исследовании вакцины. По итогам осмотра и результатов анализов врачи отбирают кандидатов, у которых нет противопоказаний к вакцинации. Процедура проходит в два этапа. Это сделано для усиления иммунной защиты организма. Вакцинация бесплатна.

    Собянин также призвал жителей города, особенно пожилых людей старше 65 лет, соблюдать требования Роспотребнадзора. Возрастные пациенты иначе переносят болезнь. У них другой иммунитет, больше хронических заболеваний, поэтому важно внимательно отнестись к своему здоровью, добавил мэр Москвы. Напомним, что в столице возобновили дополнительные социальные сервисы для пожилых людей 65 лет и старше, которым рекомендован домашний режим в связи с ситуацией по COVID-19.

    Поделиться