28.09.2020 22:50
    Поделиться

    КХЛ назвала лучших игроков недели

    В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги 28 сентября прошли два матча. Новосибирская "Сибирь" на своем льду одолела "Автомобилист" из Екатеринбурга - 6:4, а в Москве "Спартак" принимал земляков из "Динамо". На момент подписания номера "РГ" в печать результат поединка не был известен.
    Сергей Фадеичев/ ТАСС

    Между тем комиссия по определению лучших хоккеистов регулярного чемпионата КХЛ традиционно назвала четверку лауреатов очередной игровой недели чемпионата.

    Среди вратарей не было равных стражу ворот "Северстали" Владиславу Подъяпольскому. По его воротам было нанесено 53 броска (в среднем за игру 26,5), из которых вратарь отразил 96,23% (лучший результат недели). Кроме того "сухая" серия Подъяпольского составила 107 минут 10 секунд.

    Лучшим защитником признан игрок минского "Динамо" Бреннан Менелл. Игрок обороны не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+5).

    В атаке номером один был нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Никита Сошников. В двух матчах он набрал семь очков (2+5) по системе "гол плюс пас".

    На счету нападающего клуба из Уфы дубль в игре против "Трактора" (одна из шайб стала победной) и ассистентский покер в матче с "Витязем".

    Нападающий "Салавата" Никита Сошников набрал в двух поединках семь очков (2+5) по системе "гол плюс пас"

    Наконец, 21-летний игрок обороны ЦСКА Дмитрий Саморуков назван лучшим новичком. Защитник "красно-синих" набирал очки в обоих матчах, не завершил ни один из них с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+5).

    Поделиться