28.09.2020 14:24
    Поделиться

    МИД Таиланда: Первые туристы смогут прибыть в страну через две недели

    Первые иностранные путешественники смогут начать прибывать в Таиланд на длительный срок уже с 8 октября. Правда, им для этого понадобится специальная виза. Об этом проинформировал заместитель пресс-секретаря министерства иностранных дел королевства Натапану Нопакун.
    iStock

    По его словам, которые приводит ТАСС, "правительство недавно одобрило специальную туристическую визу для иностранцев, планирующих остаться в Таиланде на длительный срок". Она позволит оставаться в стране до 90 дней с возможностью продления до 9 месяцев. Первые группы туристов, получивших такие визы, смогут прибыть в Таиланд примерно с 8 октября.

    Как отметил Нопакун, они будут первыми иностранцами, которых примут в королевстве после того, как 26 марта были закрыты его границы.

    Как уточнил представитель МИД, чтобы попасть в Таиланд путешественнику также придется представить справку об отсутствии коронавирусной инфекции (тест должен быть сделать за 72 часа до вылета) и оформить страховой полис с покрытием 3 млн батов (100 тысяч долларов). Однако это не избавит от необходимости пройти после прибытия в страну обязательный 14-дневный карантин.

    Предполагается, что открывшейся возможностью смогут поначалу воспользоваться до 100 туристов в неделю и 1200 в месяц после окончательного запуска программы. Это должно принести в казну Таиланда до 1,2 млрд бат (38,44 млн долларов).

    Поделиться