28.09.2020 09:46
    Поделиться

    Немецкие депутаты призвали Берлин выступить против вступления Украины в ЕС и НАТО

    Депутаты Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" обратились к правительству ФРГ с призывом не поддерживать в открытую идею вступления Украины в Евросоюз и НАТО и даже выступить против этого, чтобы сохранить "нейтралитет" Киева. Об этом сообщает телеканал RT, получивший доступ к документу.

    "Немецкий Бундестаг призывает федеральное правительство сохранить нейтралитет Украины, то есть, по возможности, высказываться против принятия страны в Европейский союз и НАТО", - говорится в обращении к кабмину. По мнению парламентариев, нельзя ставить Киев перед выбором между Западом и Россией. По их словам, несмотря кризис в российско-украинских отношениях, две страны тесно связаны друг с другом "в культурном, религиозном, языковом, экономическом и этническом плане".

    Как отмечают представители "Альтернативы для Германии", если Украину поставить перед этим выбором, это углубит раскол в стране, ведь именно соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС в 2014 году "раскололо" страну и "в значительной степени поспособствовало эскалации внутреннего конфликта".

    По мнению депутатов, Берлину и Брюсселю необходимо развивать связи с Россией и именно в этом контексте рассматривать отношения с Украиной, развивать общую интеграцию Украины и России в ЕС.

    Поделиться