28.09.2020 14:48
    Поделиться

    В Чебоксарах подвели итоги ремонта дорог по нацпроекту

    Результаты реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Чебоксарах стали темой обсуждения на еженедельной городской планерке под руководством главы администрации Алексея Ладыкова.
    Пресс-служба главы администрации Чебоксар

    В этом году на ремонт городских дорог было направлено почти 1,5 миллиарда рублей. Эта сумма позволила завершить масштабную реконструкцию проспекта Ивана Яковлева и ремонт Сугутского моста. В настоящее время на этих объектах осталось только благоустроить прилегающую территорию.

    - На 15 из 22 дорожных участках заменен верхний слой покрытия. Срок завершения работ на семи оставшихся объектах - до 30 октября. Общая протяженность обновленного асфальтобетонного покрытия составит 18,8 километра, - заявил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

    Качество отремонтированных дорог помимо контролирующих организаций оценивают и представители общественных объединений. По словам Алексея Ладыкова, эта мера играет важнейшую роль в реализации национального проекта.

    - За три года реализации проекта в Чебоксарах многоуровневая система контроля полностью оправдала себя. Подрядчики знают, что их работу скрупулезно проверяют на каждом этапе, начиная от используемых материалов и вплоть до приемки работ, - отметил глава администрации.

    Сити-менеджер отметил, что от жителей города часто поступают вопросы о состоянии дорог на улице Гражданской и по Лапсарскому проезду. Как заявил директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов, оформление документации, необходимой для начала реконструкции этих участков будет завершено в ближайшее время.

    Тем временем, по заявкам жителей Чебоксар уже составлен предварительный список дорожных объектов, которые будут отремонтированы по нацпроекту в 2021 году. Включенные в него проезжие части прошли общественное обсуждение.

    Поделиться