28.09.2020 11:39
    Поделиться

    СМИ: К системе мгновенных переводов "Сбера" подключаются новые банки

    Банк "Хоум Кредит" находится в процессе подключения к экосистеме мгновенных переводов Сбербанка по номеру телефона, заявил "Известиям" директор департамента по развитию онлайн-сервисов кредитной организации Павел Михалев. Сроки подключения и предполагаемые тарифы банк не раскрывает.

    Банк "Зенит" провел ряд переговоров по вопросу подключения к переводам по номеру телефона в Сбербанк, но их результаты пока не оглашаются, заявил "Известиям" зампред правления кредитной организации Дмитрий Юрин.

    В приложении "Сбербанк Онлайн" можно перевести деньги по номеру телефона не только клиентам "Сбера", но и в "Тинькофф", Совкомбанк и СДМ. Только по направлению в "Сбер" деньги по номеру телефона можно также перечислить из салонов связи МТС и "Связной", а также с использованием универсальной платежной платформы "MobiДеньги". Комиссия составляет от 0 до 2,3%.

    Эксперты, опрошенные "Известиями", предполагают, что "Сбер" и дальше будет пытаться оттянуть пользователей у Системы быстрых платежей (в рамках которой переводы в другой банк на сумму до 100 тыс. руб. в месяц бесплатны), например открыть партнерам доступ к заграничным переводам по номеру телефона.

    Поделиться