29.09.2020 09:32
    Поделиться

    Forbes назвал нового лидера среди богатейших россиян

    В рейтинге богатейших россиян, который Forbes формирует в режиме реального времени (Forbes Real Time), по итогам сентября лидером стал основной владелец НЛМК Владимир Лисин.
    Владимир Трефилов/РИА Новости

    Совладелец НЛМК, в августе занимавший третью строчку рейтинга, вышел на первое место в списке богатейших россиян, оценка его состояния на данный момент составила $22,6 млрд, свидетельствуют данные Forbes.

    Основной владелец "Норникеля" Владимир Потанин, переехал на вторую строчку с минимальным разрывом - его состояние издание оценило в $22,3 млрд, а семья сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова, в начале августа попавшая на первую строчку благодаря росту цен на золото и котировок акций крупнейшего российского золотодобытчика "Полюс", расположилась на третьем месте с $21 млрд.

    Основное влияние на состояние Владимира Лисина оказал рост котировок ценных бумаг его основного актива Новолипецкий металлургический комбинат, акции которого стабильно растут. За год их стоимость выросла с 143,58 рублей 171,6 рублей за штуку (цена закрытия на 28 сентября).

    Поделиться