29.09.2020 13:27
    Поделиться

    Госдума прекратила полномочия трех депутатов из-за их перехода в Совфед

    Госдума приняла решения о досрочном прекращении полномочий трех депутатов от разных фракций - вице-спикера Ольги Епифановой ("Справедливая Россия"), депутата фракции "Единая Россия" Андрея Чернышева и депутата фракции ЛДПР Вадима Деньгина.

    Соответствующие проекты постановлений были одобрены на пленарном заседании. Решения, как уточняется, на основании письменных заявлений перечисленных депутатов - в связи с назначениями их членами Совета Федерации.

    Епифанова занимала должность вице-спикера Госдумы и входила в состав комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Указом главы Коми она была назначена сенатором от правительства региона.

    Чернышев входил в думский комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Ранее глава Приангарья Игорь Кобзев сообщил, что намерен назначить его представителем региона в Совете Федерации.

    Деньгин входил в комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи. Он будет представлять Брянскую область. Стало известно, что бывший сенатор от региона Сергей Калашников займет его место в ГД.

    Поделиться